Вчера в США под залог в 50 тысяч долларов освобожден российский программист Дмитрий Скляров, который был арестован в июле по обвинению в нарушении закона об авторском праве.
Вместо того, чтобы помочь российскому гражданину вернуться на родину, против него в России ищут новые улики. Как сообщает НТВ, российские спецслужбы, заинтересовавшиеся деятельностью Склярова, по неофициальным данным провели обыск в его квартире, и нашли там свидетельства взлома компьютерных файлов сети МВД.

Как сообщает телекомпания, сотрудники управления Р в ходе обыска обнаружили документы Министерства внутренних дел под грифом "Для служебного пользования". Сыщики считают, что секретные документы программист получил, вскрыв компьютерную сеть МВД России. Однако не опровергнуть, не подтвердить сам факт проведения обыска в московской квартире Дмитрия Склярова никто из официальных лиц не согласился.

Не исключено, что теперь даже если калифорнийский суд оправдает Дмитрия Склярова, на родине его будет ждать новая судебная тяжба.

МВД РФ сегодня опровергло сообщение НТВ о проведении обысков по месту жительства Дмитрия Склярова. Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы МВД Сергей Олейник, "никакие управления и службы министерства внутренних дел никаких действий" в отношении Дмитрия Склярова не предпринимали.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!