Фото: AP/Scanpix
Полиция Великобритании заявила, что пропавшая в 2007 году на португальском курорте 4-летняя Мадлен Маккан может быть жива.

Лондонские полицейские распространили фото девочки с учетом возрастных изменений, которые должны были произойти с ней за последние пять лет, передает BBC.

Напомним, дочь Кейт и Джерри Маккан пропала в мае 2007 года в Португалии. Мадлен, по утверждениям ее родителей, была похищена из своей кроватки, когда их не было в номере. Версия родителей вызывала сомнения у полиции.

В 2007 году они даже превращались из свидетелей в подозреваемых. Появлялись версии, согласно которым Мадлен была убита родителями нечаянно, после чего они избавились от тела, похоронив его в Прайа-да-Луш или утопив в местном пруду. В прессе появлялись противоречивые сообщения об обнаружении следов крови Мадлен в багажнике машины, взятой Маккэнами напрокат в Португалии.

Несколько раз становилось известно о том, что девочку, похожую на Мадлен, видели в северной Африке. Впоследствии оказывалось, что имела место ошибка.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !