Фото: AFP/Scanpix
В ночь на 13 октября на территории "Донецкой народной республики" произошло покушение на бывшего "народного губернатора" Павла Губарева. Об этом пишет РБК со ссылкой на слова представителя политика.

На трассе Ростов-на-Дону — Донецк машина Губарева была обстреляна неизвестными. После этого автомобиль Губарева врезался в столб.
На данный момент Павел Губарев находится в тяжелом состоянии в одной из больниц Ростова-на-Дону.

По данным агентства "Новороссия", это уже не первое покушение на жизнь Губарева. "2 июня из гранатомета был обстрелян кабинет Павла в здании бывшей Донецкой обладминистрации. Нападавшие целились в окно кабинета, но промахнулись", — напоминает издание.

Движение "Новороссия" Павла Губарева 10 октября подало в Центризбирком ДНР уведомление об участии в выборах парламента и главы самопровозглашенной республики.

Накануне ЦИК ДНР отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", поскольку политическая организация не уведомила комиссию о проведении конференции, сообщил РИА Новости глава ЦИК Роман Лягин. По его словам, по схожим основаниям было отказано в регистрации движению "Оплот" и блоку "Единая Россия".

Среди организаций, которые уже прошли процедуру регистрации на выборах — движение "Донецкая республика", которое представляют нынешний премьер-министр ДНР Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также "Народно-освободительное движение Донбасса".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !