Foto: AP/Scanpix
На юго-востоке Чехии в городе Угерски-Брод во вторник днем произошла трагедия. Местный житель открыл стрельбу в ресторане, убил восемь человек и застрелился, сообщают чешские СМИ.

Происшествие случилось в ресторане "Дружба". В зале находилось около двадцати человек. Мужчина начал беспорядочную стрельбу, совершив около 25 выстрелов. Убиты восемь человек. Еще несколько человек получили ранения различной степени тяжести. Одна женщина тяжело ранена и за ее жизнь борются врачи.

По словам мэра Угерски-Брод Патрика Кункара, виновником трагедии был психически неуравновешенный 62-летний местный житель, который покончил с собой.

Между тем, как сообщает Radio Praha, незадолго до того, как ворваться в ресторан, мужчина позвонил на криминальную линию телеканала Prima TV и потребовал, чтобы в Угерски-Брод послали телевизионную команду. Он рассказал, что люди над ним издеваются, а местные власти ему не помогают, и поэтому он "взял оружие в руки, захватил заложников и намерен решить проблему по-своему". Журналист телеканала передал эту информацию полиции.

Население Угерски-Брод, расположенного на юго-востоке Чехии, составляет около 16 000 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!