Foto: DELFI
В американском штате Висконсин, в пригороде Милуоки — Брукфилде — мужчина открыл стрельбу в спа-салоне. В результате три человека погибли, еще четверо ранены. Преступник застрелился, сообщает CNN.

Как только отгремели выстрелы, в район ЧП прибыли 16 карет "скорой помощи" и медицинский вертолет. Пострадавших доставили в больницы и прооперировали.

По свидетельству очевидцев, преступник открыл огонь после того, как одна из работниц салона, увидев у него оружие, сказала: "Собираешься нас грабить? Грабь".

Сообщалось, что после стрельбы злоумышленник скрылся с места преступления, оставив в помещении самодельное взрывное устройство. В розыск была объявлена машина Mazda Protege 2003 года выпуска. Вскоре полиция установила ее местонахождение, но стрелявшего в ней не оказалось.

Согласно последним данным, его тело было все-таки найдено на месте преступления.

Личность стрелявшего установлена: это житель штата Рэдклиф Хотон, 45 лет.

Следствие считает, что причиной стрельбы стал конфликт на бытовой почве.

Журналистам удалось связаться с отцом Хотона. Он сообщил, что общался с сыном несколько дней назад, и ничто не предвещало беды. Ранее в отношении Хотона было возбуждено дело в связи с насилием в семье, передает ИТАР-ТАСС.

Президент США Барак Обама был проинформирован о случившемся. При этом в Белом доме указали, "что нет оснований считать происшедшее терактом". Обама распорядился, чтобы сотрудники ФБР "оказали всестороннюю поддержку федеральному правительству" в расследовании ЧП.

Буквально три дня назад аналогичная трагедия разыгралась в штате Флорида. Там преступник убил трех посетительниц салона красоты, еще одну ранил. Утверждается, что мотивом для этой бойни также послужила ссора на бытовой почве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!