Фото: Shutterstock
Мосгорсуд не удовлетворил апелляционные жалобы адвокатов, оставив без изменения принятое ранее постановление Басманного суда о продлении ареста фигурантам дела "Седьмой студии" Алексею Малобродскому, Юрию Итину и Нине Масляевой. Решение огласила судья Светлана Александрова, сообщает "Интерфакс" в среду, 6 сентября.

"Судом арестовано мое имущество, а также имущество моей жены", — заявил в тот же день в Мосгорсуде экс-директор "Гоголь-центра" и бывший генпродюсер театральной труппы "Седьмая студия" Алексей Малобродский. Как уточнила защищающая его Ксения Карпинская, судом арестован склад, принадлежащий семье Малобродского, другого имущества у них нет.

В настоящее время Малобродский и бывший главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева находятся в СИЗО, а бывший гендиректор труппы Юрий Итин — по домашним арестом. Согласно решению Басманного суда, мера пресечения всем трем фигурантам продлена до 19 октября.

Под домашний арест на тот же срок помещен и режиссер Кирилл Серебренников — основатель и художественный руководитель "Седьмой студии". Все они обвиняются в хищении не менее 68 миллионов рублей, выделенных из бюлджета на культурный проект "Платформа" (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Ранее сообщалось, что Масляева заключила сделку со следствием и дает показания. По утверждению адвоката Карпинской, Масляева "оговаривает" обвиняемых. Также по делу объявлена в розыск Екатерина Воронова, сотрудничавшая с проектом "Платформа" в качестве продюсера.

Также сообщалось, что к расследованию дела подключена Служба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !