Foto: AFP/Scanpix
Дальнейшее патологоанатомическое исследование тела опального олигарха Бориса Березовского, найденного мертвым 23 марта, займет еще около восьми недель, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление полиции по региону долины реки Темза. Теперь у близких Березовского есть достаточно времени, чтобы прийти к решению, где его похоронить.

Ранее сообщалось, что он будет погребен на лондонском кладбище Ганнерсбери — к такому решению пришли его дети, прежде всего дочери Елизавета и Екатерина. Там же похоронен философ Александр Пятигорский, с которым Березовский дружил и много общался, умерший в 2009 году.

Также звучали предположения, что Березовский может быть похоронен на родине. Если бы семья этого захотела, такой вариант не исключил пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. Однако это маловероятно, так как большинство членов семьи погибшего, включая мать, последнее десятилетие живут на Западе.

Исключение — первая жена бизнесмена Нина Короткова, живущая в Москве, но она, как сообщалось, уже вылетела в Лондон для организации похорон, хотя дата прощальной церемонии еще не была известна, а теперь и вовсе отложилась на два месяца.

Полицейские, по данным ИТАР-ТАСС, пока не в курсе, где состоятся похороны. Некоторые лица из окружения Березовского тоже пока не смогли подтвердить информацию о предстоящем погребении на кладбище Ганнерсбери. Блоггер Андрей Сидельников, входивший в близкое окружение олигарха, назвал сообщение об этом первоапрельской шуткой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!