Foto: AFP/Scanpix

Президент США Дональд Трамп ушел от прямого ответа на вопрос о том, стоит ли США признать Крым российским. Об этом сообщает Лента.ru со ссылкой на телеканал FOX News.

"Вам лучше спросить президента Обаму, ведь это он упустил Крым. Это было в то время, когда у власти находилась его администрация. И это он позволил России потратить много денег на Крым… Надо спросить его, почему он это сделал", — ответил Трамп.

Президент США отметил, что, возможно, у него совершенно другое отношение к этому вопросу. "Но вам нужно адресовать этот вопрос Обаме. К тому же это было очень давно", — пояснил он.

В феврале прошлого года пресс-секретарь президента США Шон Спайсер заявил, что Трамп ждет от России деэскалации конфликта на Украине и возвращения Крыма.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года после проведения референдума, за присоединение к РФ проголосовало подавляющее большинство участников плебисцита. Российские власти неоднократно подчеркивали, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!