Фото: Reuters/Scanpix/LETA

Президент США Дональд Трамп заявил, что поддерживает выводы разведслужб о том, что вмешательство России в президентские выборы 2016 года имело место, сообщает Reuters.

Однако, по его словам, существенного влияния на итоги выборов оно не оказало. Трамп также заявил, что полностью доверяет американским спецслужбам.

По словам Трампа, в понедельник в ходе пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным он оговорился. Американский президент тогда заявил, что не было оснований полагать, что Россия вмешалась в выборы президента США в 2016 году.

Теперь Трамп заявил, что не понимал негативной реакции СМИ на его слова, и только когда увидел расшифровку речи, понял, что оговорился. На самом деле, сказал президент США, он имел в виду, что "нет причин утверждать, что Россия НЕ вмешивалась в американские выборы".

Накануне президент России Владимир Путин по итогам встречи с президентом США Дональдом Трампом заявил, что американский лидер затронул тему российского "вмешательства" в выборы в США. В этой связи российский президент отметил, что ему пришлось повторить, что Россия не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние дела США.

Ранее Трамп сообщил, что сделает заявление по прошедшей 16 июля в Хельсинки встрече с российским президентом. Президент США собирается ответить своим оппонентам на обвинения в том, что он "сдался" Путину.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !