Фото: Reuters/Scanpix/LETA

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в твиттере заявила, что американский лидер Дональд Трамп приглашает президента России Владимира Путина посетить США осенью.

По ее словам, Трамп попросил советника по национальной безопасности президента США Джона Болтона пригласить Путина посетить Вашингтон этой осенью. Она также добавила, что обсуждение данной встречи уже ведется.

Как сообщает CNBC News, Трамп пообещал стать "худшим врагом" российского лидера Владимира Путина, если отношения Москвы и Вашингтона "не будут работать".

По его словам, если наладить отношения между Россией и США "не получится" и переговоры с Путиным "перестанут работать", он станет "злейшим врагом" российского президента.

Он также добавил, что "уживаться с Путиным и ладить с Россией это хорошо". Однако, Трамп подчеркнул, что в отличии от своего предшественника Барака Обамы, он относится к России "более жестко".

Ранее сообщалось, что Трамп с нетерпением ждет новой встречи с Путиным. Как отмечалось, он назвал саммит США — Россия, который состоялся в Хельсинки, успешным.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !