Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Турецкие войска к настоящему моменту атаковали уже 153 цели курдских повстанцев в ходе военной операции в сирийском регионе Африн. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу вооруженных сил.

Целями стали убежища, арсеналы и схроны боевиков. По данным военных, артиллерия продолжает вести огонь по наземным целям.

В воскресенье Турция ввела танки в Африн, сообщил местный телеканал NTV со ссылкой на военные источники. По информации телеканала, турецкие вооруженные силы оказывают поддержку оппозиции Сирии. Отмечается, что военные силы Турции пока не сталкиваются с сопротивлением со стороны курдских бойцов.

Ранее турецкая провинция Килис подверглась ракетному обстрелу со стороны Сирии, сообщило турецкое агентство Anadolu. По предварительным данным, четыре ракеты с сирийской территории попали по двум кварталам в провинции. В результате один человек получил ранения. Полицейские оцепили район, прибывшие на место пожарные потушили возгорания.

Вечером 20 января стало известно, что Турция начала в Сирии военную операцию "Оливковая ветвь". Турецкие военные поразили 108 целей из 113 намеченных в ходе операции, проходящей в сирийском городе Африн. В авианалете участвовали 72 самолета турецких ВВС. Все убитые и раненые в ходе боев — боевики курдских формирований, союзных Рабочей партии Курдистана и "Демократическому союзу", сообщил Генштаб Вооруженных сил Турции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!