Foto: DELFI

Мэр Кременчуга (Полтавская область Украины) Олег Бабаев в субботу утром был застрелен рядом с собственным домом. А в ночь на субботу из гранатомета был обстрелян дом, в котором проживает мэр Львова Андрей Садовый.

Как сообщил портал 112.ua со ссылкой на информацию заместителя командира батальона "Азов" Игоря Мосийчука, мэра Кременчуга застрелили в его же автомобиле. По имеющимся данным, в тело Бабаева попали три пули.

Факт гибели градоначальника подтвердил депутат Верховной Рады Сергей Каплин. "Ему преградила путь "девятка". Оттуда были осуществлены три выстрела из гладкоствольного оружия в упор. После чего он погиб", — приводит слова парламентария "Интерфакс".

Кроме того, в ночь на субботу было совершено покушение на мэра Львова. Как сообщает горсовет, по дому Андрея Садового был нанесен удар противотанковым снарядом "Муха". В это время в доме никого не было, градоначальник вместе с семьей уехал в Карпаты.

Снаряд попал в угол дома, повредив кровлю, балку и окна на третьем этаже, в частности, в детской комнате (согласно информации на сайте горсовета, у Садового пятеро сыновей).

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 258 ("Теракт"), сообщает УНИАН. На месте работают взрывотехники и сотрудники правоохранительных органов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!