Foto: PantherMedia/Scanpix
В Великобритании мужчина и трое его родственников приговорены к пожизненному тюремному сроку за ритуальное убийство беременной 21-летней Найлы Мумтаз. Убийство произошл в 2009 году в Бирмингеме, куда девушка приехала по договорному браку.

Как установило следствие, семья покойной пыталась задушить ее, чтобы удалить "злого духа или джинна" из ее тела. Как заявил судья при оглашении приговора, покойная была на шестом месяце беременности и "была изолирована от общества в незнакомой стране", при этом она едва знала английский язык, передает Русская служба "Би-Би-Си".

А в Винницкой области Украины суд отправил на принудительное лечение родственниц подростка, причастных к его зверскому убийству. 14-летнему мальчику нанесли десятки ножевых ранений его собственная мать и ее сестра, причем убийство носило ритуальный характер, сообщает Newsru.com со ссылкой на официальный сайт МВД Украины.

Убийство Дмитрия произошло в июле 2011 года в селе Приветное. На теле убитого ребенка судмедэксперты насчитали около сорока ножевых ранений. Кроме того, ему перерезали горло. После расправы труп был завернут в пленку и одеяло и выброшен на свалку за домом.

Во время расследования мать мальчика и ее сестра, 15 лет назад приехавшие в Украину из Свердловской области России, сознались в содеянном. Мать подростка с помощью убийства сына рассчитывала вернуть себе силы, которые тот якобы у нее забрал. Перед убийством послушный мальчик даже позволил себя связать, чтобы помочь матери. Ритуал с расправой над "энергетическим вампиром" происходил на летней кухне, причем трое детей слышали крики умирающего в муках двоюродного брата.

О погибшем Дмитрии односельчане и учителя отзывались как о доброжелательном и способном мальчике, тогда как его убийц — сестер-близняшек Любовь и Надежду — характеризовали отрицательно. Несколько лет назад обе сестры развелись с мужьями, но те продолжали с ними общаться и помогать материально. Отец убитого мальчика в день трагедии был на заработках.

Теперь обе женщины проходят лечение в Днепропетровской психиатрической больнице со строгим режимом наблюдения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!