Foto: RIA Novosti/Scanpix

Житель села Кенхи, находящегося в Шаройском районе Рамазан Джалалдинов, а также вся его семья, лишились крыши над головой после того, как селянин пожаловался на главу республики Рамзана Кадырова президенту России Владимиру Путину. Об этом пишет портал "Черновик".

По словам жены Джамалдинова, в полночь к ним в дом пришли люди в масках, которые заявили, что "пришли их спасти".

"Посадили жену и троих дочерей в машину и бросили их под мостом. А дом подожгли. Жителям села запретили что либо говорить на эту тему, пригрозив поджогом их домов", – рассказал Рамазан Джалалдинов.

Ранее Джалалдинов записал видеообращение к Путина, где пожаловался о поборах со стороны чиновников и плохие дороги. Позже он покинул республику, заявив телеканалу "Дождь", что опасается преследований.

Вскоре после того, как видеообращение было опубликовано, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что вся изложенная Джалалдиновым информация – ложь.

1 мая 56-летний чеченец пожаловался на Кадырова генпрокурору России Юрию Чайке, требуя дать правовую оценку действиям и.о. главы республики.

После обращения Кадыров приехал в Кенхи и поговорил с местными жителями, которые подтвердили наличие проблем. Глава Чечни пообещал за три месяца отремонтировать дороги, башенные комплексы, провести в село газ и построить мечети.

В настоящее время Джалалдинов находится в Дагестане.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!