Foto: Reuters/Scanpix
Еще один боевой корабль США вошел в акваторию Черного моря. Фрегат Taylor оснащен артиллерийским комплексом, зенитными и противокорабельными ракетами.

Ракетный фрегат USS Taylor оснащен артиллерийской установкой Mark 75, зенитным артиллерийским комплексом Phalanx CIWS, зенитными управляемыми ракетами SM-1, противокорабельными ракетами Harpoon и системой радиоэлектронной борьбы AN/SLQ-32.

Фрегат Taylor уже заходил в Черное море в преддверии Олимпиады в Сочи и теперь вернулся туда после ремонта на греческом острове Крит. В апреле в Черное море прибыли эсминцы ВМС США Donald Cook и Truxtun, а также французский противолодочный фрегат Dupleix, напоминает агентство "Укринформ".

В сообщении, размещенном на официальном сайте ВМС США, отмечается, что фрегат Taylor дислоцированный в зоне действий 6 флота США, будет содействовать миру и стабильности в регионе, примет участие в двусторонних и многосторонних учениях и окажет поддержку операциям НАТО в регионе.

В сообщении также отмечается, что корабли ВМС США регулярно заходят в Черное море в соответствии с конвенцией, заключенной в Монтре, и нормами международного морского права

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!