Foto: RIA Novosti/Scanpix

Украина внесла в расширенный санкционный список физических лиц нескольких известных российских политиков и ряд чиновников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Приложения к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) с расширенным списком физических лиц опубликованы на сайте президента Украины, сообщает Gazeta.ru.

В третьем приложении указано, что в "черный список" внесены вице-премьер России Дмитрий Рогозин, сенатор Елена Мизулина, депутат Госдумы Владимир Жириновский, глава Крыма Сергей Аксенов, вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек.

Также в этих приложениях указано, что под новые санкции Украины против российских компаний попали "Рособоронэкспорт", КамАЗ, "ЮТэйр", "Юнистрим" и "Сбербанк Лизинг".

В СНБО отмечают, что в санкционный список включены дополнительно 335 физических и 167 юридических лиц, "идентификационные данные по которым подлежали дополнительной проверке". Кроме того, Порошенко поручил подготовить решение о дополнительных санкциях в отношении депутатов Госдумы, принимавших участие в выборах в Госдуму в Крыму.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!