Foto: AFP/Scanpix

Американское Центральное разведывательное управление (ЦРУ) объявило в Twitter о наборе сотрудников со знанием русского языка, сообщает Gazeta.ru.

"Говорите по-русски? Вы гражданин США с высшим образованием? Интересуетесь национальной безопасностью? Ваши навыки нужны здесь", — говорится в тексте сообщения.

К сообщению также прикреплено изображение с текстом на русском языке: "Знаете ли вы, что вы можете сделать в качестве сотрудника-лингвиста ЦРУ? Раскрыть правду".


В июне этого года директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что не удивлен сообщениями о возможном вмешательстве Москвы в выборы президента США в 2016 году.

"Русские десятилетиями пытались подорвать американскую демократию. Так что в некотором отношении это — не новость. Тем не менее эти сообщения заставляют нас с особым вниманием отнестись к тому, как мы можем остановить их", — подчеркнул он. При этом Помпео заявил, что не может утверждать, стоял ли за кампанией по вмешательству в американские выборы лично президент РФ Владимир Путин.

Ранее Майк Помпео также высказывал мнение, что разоблачители — такие, как создатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж и его коллеги — только "строят из себя крестоносцев", а на самом деле помогают врагам США, например, России, и общаются с диктаторами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!