Foto: AP/Scanpix
Днем 29 июля центральная часть Донецка подверглась артиллерийскому обстрелу, после чего началась эвакуация жителей города. Об этом сообщается на сайте Донецкого городского совета.

Крупнокалиберными снарядами повреждены несколько многоэтажных жилых домов, административное здание, повреждены припаркованные рядом автомобили. По всем адресам выехали бригады "скорой помощи". В городские пруды попали три снаряда.

Сейчас идет эвакуация населения, а также посетителей и сотрудников парка в укрытия и безопасные зоны. Информации о пострадавших пока нет.

За два часа до артиллерийского обстрела в центре Донецка прогремела серия взрывов. Взрывы происходили с периодичностью в одну-две минуты, всего было 10 взрывов.

Идет эвакуация населения и в городе Горловка (Донецкая область). С автовокзала Горловки бесплатные автобусы вывозят из города гражданских лиц.

Жилые кварталы Горловки 29 июля вновь подверглись артиллерийскому обстрелу. Огонь со стороны Никитовки велся по жилым массивам "Строителей" и 405-му кварталу. Пострадали дома в поселке Победы, повреждено здание супермаркета. Данные о возможных жертвах уточняются. Утром подверглась артобстрелу и центральная часть Горловки.

В Горловке в результате артиллерийских обстрелов погибли четыре мирных жителя. B результате попадания снаряда в микрорайон Строителей разрушены магазин и остановка, а также ряд домов прилегающего к микрорайону частного сектора. Об этом сообщает сайт Горловского городского совета.

Также стало известно, что на химическом заводе "Стирол" в Горловке начался пожар. В мае в связи с плановым ремонтом работа концерна "Стирол" была приостановлена.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!