Фото: AFP/Scanpix
Пресс-служба полиции Армении объявила, что в результате столкновения демонстрантов с правоохранителями и разгона митинга в поддержку захватчиков территории полицейского полка на улице Хоренаци в Ереване задержано 165 сторонников оппозиции. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает "Интерфакс".

29 июля участники митинга оппозиции в Ереване устроили шествие к захваченной вооруженной группой территории полицейского полка. Часть демонстрантов прорвала оцепление и достигла здания, но сотрудники полиции оттеснили их и освободили близлежащий район.

В результате столкновений несколько человек, в том числе снимавший происходящее оператор российского телеканала Life, получили осколочные ранения. Журналисты армянской службы радиостанции "Свобода" заявили, что они были избиты на месте происшествия людьми в гражданском. СМИ сообщили о задержании около 50 оппозиционеров, включая вице-председателя оппозиционной партии "Наследие" Армена Мартиросяна.

Группа людей, захватившая 17 июля здание полицейской части в Ереване, убила одного из сотрудников правоохранительных органов, потребовала отставки президента страны Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикального оппозиционного движения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна. Вооруженная группа насчитывала более 30 человек. На данный момент в здании остаются двое членов группировки, оба они ранены.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !