В Германии будет легализована проституция - она признается одной из профессий в сфере услуг. Этому способствовала, сама того не желая, одна из самых известных в Германии проституток Феличита Вайгман.
Полтора года назад в Берлине у Вайгман был свой бордель - "Кафе пссст". Ни сутенеров, ни наркотиков, ни девушек, завезенных из стран Восточной Европы по туристической визе, здесь не было. Тем не менее, власти бордель закрыли. Мадам обратилась в суд. Она не пыталась отрицать, что ее заведение - это бордель.

Напротив, она настаивала на том, что проституция - это такая же профессия, как и все другие, и ничего аморального в том, что она создает нормальные условия для работы девушек, нет. Впервые в истории Германии ее аргументы убедили судей, которые решили, что проституция - часть общественной жизни, в том случае, разумеется, если женщины занимаются ею без принуждения сутенеров.

В итоге "Кафе пссст" Феличиты Вайгманн стало первым законно действующим в ФРГ борделем, а сама история послужила толчком для пересмотра отношения к проституции на государственном уровне. По информации Deutsche Welle, уже со следующего года проституция будет считаться одной из обычных профессий сферы услуг.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !