В ночь с субботы на воскресенье в Кении 300 учеников одной из мужских школ ворвались на территорию соседней смешанной школы и устроили там массовую драку, пытаясь проникнуть в спальни к местным девочкам.
Около десяти часов вечера примерно триста подростков, находившихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, собрались под окнами женского спального корпуса школы в Ндурурмо и попытались взять его штурмом.

На крики школьниц из своего корпуса прибежали ученики этой же школы, вооружившись по дороге стульями и другим подручным оружием. Завязалась массовая драка, которая длилась всю ночь.

Полиция, прибывшая к месту происшествия под утро, вынуждена была стрелять поверх голов, чтобы разнять дерущихся.

В драке пострадали несколько десятков подростков. В понедельник утром полиция устроила осмотр всем 600 ученикам "нападавшей" школы и арестовала 34 ученика со следами свежих ушибов на теле.

Правда, на осмотр явились не все - как полагают, значительная часть нападавших отсиживается в окрестных кукурузных полях, желая избежать наказания.

Это не первый случай массовых беспорядков в кенийских школах. Только за этот год зарегистрировано не менее ста подобных инцидентов. Так, ученики одной из школ подожгли дом своей воспитательницы за то, что она отказалась пустить их в спальню к их одноклассницам, а в другой школе ученики пытались сжечь живьем своих воспитателей за их слишком суровое обращение с ними, передает The Age Company LTD.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!