Foto: DELFI
В украинском Славутиче (Киевская область) неизвестные расстреляли депутата городского совета от партии УДАР Анатолия Гладченко. Его коллега Александр Демидов рассказал, что преступление совершили члены кавказской этнической группировки, против них возбудили уголовное дело.

"На депутата Анатолия Гладченко было совершено покушение. Стреляли из травматического пистолета на расстоянии вытянутой руки в лицо. Было осуществлено два выстрела. Он в тяжелом состоянии, сейчас его везут в Киев на срочную операцию", — приводит слова Демидова "5 канал".

Где именно произошло нападение, неизвестно. Парламентарий рассказал, что преступление было совершено "при куче свидетелей". Выстрелив, злоумышленники "сели в машины и уехали", сказал он.

"Они вышли на него, просили, чтобы он дело помог "решить", забрать материалы из органов внутренних дел. Он отказался, кроме того, сам откопал какую-то причастность этих ребят к наркотикам", — объяснил Демидов.

"РБК-Украина" со ссылкой на депутата горсовета Славутича Александра Швеца отмечает, что нападавших было трое, двое из них — братья Артем и Арман Хачатряны. Одна пуля, сказал парламентарий, попала в теменную область головы, а вторая — в височную область.

Интернет-газета отмечает, что конфликт между Гладченко и Хачатрянами длится уже около года "ввиду содействия депутата справедливому расследованию избиений ранее совершенных братьями". Отмечается, что парламентарий неоднократно получал от них угрозы.

Гладченко являлся активным участником Евромайдана — долгосрочной акции протеста, которая фактически завершилась отставкой четвертого президента Украины Виктора Януковича. Лидером партии УДАР является мэр Киева Виталий Кличко. Он произошедшее пока не комментировал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!