Foto: Reuters/Scanpix

Президент России Владимир Путин встретит Новый год дома в кругу родных и близких, сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

Песков не уточнил, где именно это произойдет и кто входит в круг родных и близких президента. В апреле 2014 года Путин развелся с супругой Людмилой, с которой прожил почти 30 лет. Где именно находится постоянная резиденция Владимира Путина, также достоверно не известно.

Касаясь графика работы Путина в новогодние дни, Песков рассказал, что до 30 декабря у президента он уже распланирован. Крупных мероприятий пока не запланировано до 6 января, но рабочие мероприятия будут.

Прошлый Новый год Путин также встречал в кругу родных и друзей. При этом из-за сложной экономической ситуации в стране он призывал министров не расслабляться во время новогодних праздников и "держать руку на пульсе". Впрочем, призыву Путина последовали не все. Так, главы некоторых регионов не только отдохнули, сколько положено, но и продлили себе новогодние каникулы.

А 2014 год президент России встретил на Дальнем Востоке. 31 декабря 2013-го он прибыл в Хабаровск, где встретился с жителями, пострадавшими от сильнего наводнения.

Газета "Комсомольская правда" выяснила, как в новогодние праздники будут отдыхать депутаты Госдумы. Так, спикер Сергей Нарышкин намерен на каникулах покататься на лыжах в Подмосковье, главный коммунист России Геннадий Зюганов — кататься на санках с внуками, лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов встретит Новый год на госдаче, а затем планирует совершить поездку в Беларусь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!