Фото: LETA
В Калининградской области Росси жертвами дорожно-транспортного происшествия стали семь человек, еще восемь человек пострадали. ДТП под Гвардейском спровоцировал водитель внедорожника Mercedes, вылетевший на встречную полосу и врезавшийся в микроавтобус.

Как сообщает издание "Новый Калининград", маршрутное такси направлялось из Калининграда в Гусев, в микроавтобусе, в ней находилось около 20 человек. ДТП произошло 22 сентября около восьми часов вечера на трассе Калининград — Черняховск вблизи поселка Солдатово Гвардейского района на участке федеральной трассы, частично закрытой на ремонт. Движение там в обе стороны осуществляется без разделительной полосы: закрыт довольно длинный участок дороги, но работы на нем почти не ведутся. Водители при этом жаловались на недостаточное освещение — где именно сужается трасса было плохо видно.

В маршрутку врезался кроссовер Mercedes ML, который выехал на полосу встречного движения. По каким именно причинам это произошло, неизвестно. Переднюю часть микроавтобуса практически смяло от удара.

По свидетельствам некоторых очевидцев, водитель кроссовера пытался объехать какое-то препятствие на дороге и не справился в управлением. Машина врезалась в отбойник, а затем ее вынесло на встречку. Сам кроссовер и пассажиры, сидящие в нем (мужчина, женщина и ребенок), не получили серьезных повреждений.

В результате автокатастрофы, по предварительным данным, погибло семь человек, включая беременную девушку, еще восемь получили ранения. Источник в администрации Гусева при этом сообщал вначале о восьми погибших, затем — о девяти. До приезда спасателей помощь пострадавшим пытались оказать проезжавшие мимо люди.

Водитель, сидевший за рулем маршуртки, занимался нелегальным перевозками. Эту информацию распространило региональное МЧС. В момент аварии на микроавтобусе не было никаких опознавательных знаков. Водитель по предварительным данным погиб.

Следователи начали проверку по факту ненадлежащего оказания услуг. По предварительным данным, в момент аварии в микроавтобусе находилось не менее 15 человек, при максимально допустимых восьми. Кроме того, часть сидений не была оборудована ремнями безопасности и была установлена не на заводе-изготовителе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !