Foto: printscreen
Год спустя после аннексии Россией Крыма, издание "Крымская правда" провела опрос на своем сайте. Предлагалось ответить, как бы сегодня крымчане проголосовали на референдуме по судьбе Крыма.

Опрос был опубликован на сайте издания 5 марта 2015 года, а по состоянию на 8 часов утра 9 марта участие в нем приняли 4510 человек. За присоединение к России проголосовали 19% опрошенных, еще 20% "не явились бы на референдум", тогда как 61 процент респондентов выбрал вариант "за более широкие полномочия Крыма в составе Украины", пишет Unian.net.

Примерно к полудню сайт "Крымской правды" перестал работать, а сейчас там можно увидеть, что последний опрос датирован 13 февраля и предлагал ответить на вопрос "По какой "горячей линии" сложнее всего дозвониться?".

Тем не менее, скрипт предыдущего опроса по Крыму сохранился и его можно увидеть на фото к этому материалу.

Напомним, что в конце февраля прошлого года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков заняли Крымский полуостров. 16 марта 2014 года там прошел референдум о статусе полуострова, по результатам которого 96 процентов проголосовали за включение Крыма в состав Российской Федерации. Украина, Евросоюз и другие страны Запада не признали результаты этого голосования легитимными, считая, что Россия аннексировала полуостров. После этого США и ЕС ввели в отношении России ряд экономических санкций, которые действуют до сих пор.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!