Трое подростков подорвались на бомбе собственного изобретения. Всю необходимую информацию о создании взрывного устройства находчивые парни почерпнули из Интернета.
В понедельник вечером на лестничной площадке последнего этажа дома на бульваре Райниса в Москве произошел взрыв. Самопальная бомба сработала прямо в руках одного из трех "изобретателей".

В результате взрыва 12-летнему пареньку полностью оторвало кисть левой руки, он получил множественные осколочные ранения по всему телу и в бессознательном состоянии отправлен в реанимацию. Следом за Алешей в детскую больницу с осколочным ранением бедра был доставлен его 15-летний напарник. Третий участник эксперимента, также 15-летний подросток не пострадал. Он-то и рассказал, что взорвалось самодельное взрывное устройство, которое троица изготовила эксперимента ради, почерпнув необходимые сведения в Интернете. В течение двух ближайших дней следователи решат вопрос о том, будет ли возбуждено уголовное дело. Но, скорее всего, говорят они, никаких обвинений подросткам предъявлено не будет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!