Foto: AP/Scanpix

В Москве прошло шествие против Майдана и в поддержку народа Украины проходит. На начало мероприятия собралось около 20 000 человек, рапортовало МВД. Шествие в поддержку решения Совета Федерации, разрешающего Путину ввести войска на Украину, было согласовано за сутки. По некоторым данным, московских бюджетников на акцию прийти принуждали.

Шествие, в котором участвовали активисты молодежных патриотических организаций, студенческих стройотрядов, Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", вузовских объединений, прошло от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова.

"Нам необходимо консолидироваться, поддержать наших соотечественников. Мы переживаем за события на Украине, где проживают миллионы наших соотечественников. Это братский народ, с которым мы исторически связаны едиными культурными и духовными корнями", — отмечалось в сообщении оргкомитета шествия.

Ранее в центре Москвы, на Манежной площади и у здания Минобороны, прошла несогласованная акция противников войны с Украиной, на ней задержали сотни человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!