В России суд Новороссийска по требованию прокуратуры Краснодарского края привлек к административной ответственности пятерых девушек, танцевавших на фоне мемориала "Малая земля". Одна из них получила 15 суток ареста, еще две — 10 суток, а еще две участницы отделались штрафом.

Прокуратура Краснодарского края провела проверку по факту появления в интернете видео, на котором группа девушек танцует на фоне мемориала "Малая земля", установленного в память о погибших в сражениях за Новороссийск во время Великой Отечественной войны. Этот номер показался некоторым жителям города чрезмерно откровенным и непристойным.

На сайте прокуратуры называются имена пяти исполнительниц, возраст которых варьируется от 19 до 29 лет, передает "Интерфакс".


К ответственности привлечены жительницы Новороссийска — студентки Виктория Юрьева (1993 г.р.) и Маргарита Радецкая (1996 г.р.), инструктор-методист спортивно-оздоровительного учреждения "Возрождение" Яна Кутакова, а также не работающие — Екатерина Щербединская (1989 г.р.) и Алла Коркач (1986 г.р.).

Суд назначил Радецкой 15 суток административного ареста, Щербединской и Кутаковой — по 10 суток ареста. Коркач и Юрьевой, с учетом их состояния здоровья, назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, в отношении родителей несовершеннолетней девочки 2000 г.р. возбуждено дело по статье о неисполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Отмечается, что, помимо этого, мать девочки оштрафовали "за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка".

После того, как несколько девушек станцевали тверк у городского мемориала, в Новороссийске будут проверены школы танцев.

Ранее большой резонанс получило видео танцевальной школы Kredo в Оренбурге. Во время танца несовершеннолетние девушки в костюмах пчелок исполняют тверкинг — динамичный эротический танец, одним из главных элементов которого являются движения бедрами. После проверки деятельность школы была приостановлена.

Фото — кадр из YouTube

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!