Foto: AP/Scanpix

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал презентацию трехтомника выступлений Владимира Путина, которая 3 июня прошла в рамках книжного фестиваля "Красная площадь", — пишет Slon.ru.

В России опубликуют трехтомник "скрижалей" Путина

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал презентацию трехтомника выступлений Владимира Путина, которая 3 июня прошла в рамках книжного фестиваля "Красная площадь". Его цитирует "Интерфакс".

"В любом случае, некая систематизация выступлений президента для тех, то этим интересуется, это всегда позитивно. Кроме того, насколько мне известно, там и другие книги о президенте будут представляться, которые выходили как у нас в стране, так и за рубежом", — заявил Песков.

По словам пресс-секретаря президента Путина, российский лидер "с его рекордным уровнем популярности, рекордным уровнем доверия, которое оказывает ему население, причем не только в стране, но и за рубежом", не может "не оставлять следа в истории нашей страны, в истории мировых дел, поэтому такой интерес, который к нему проявляется, он понятен и естественен".

О презентации сборника выступлений президента сообщается на сайте книжного фестиваля. В аннотации книгу, выпущенную издательством "Звонница-МГ", назвали "скрижалями, на которые занесены события из истории России".

Книжный фестиваль "Красная площадь", который состоится с 3 по 6 июня в центре Москвы, приурочен ко дню рождения Александра Пушкина и Дню русского языка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!