Международный комитет поддержки заключенных в Калькутте пилотов латвийского самолета обратился к российским гражданам с просьбой оказать летчикам посильную материальную помощь.
"Российская газета" в субботу опубликовала московские номера телефонов комитета, по которым можно звонить для оказания помощи. Средства собираются на медикаменты и еду пилотам. Номера телефонов следующие: + 7 095 955 6767 и + 7 095 290 4050.

По информации адвокатов летчиков, приговоренных в Индии к пожизненному заключению, до сих пор не назначен срок рассмотрения апелляции, поданный в феврале в суд Калькутты.

Врачи оценивают состояние летчиков как критическое и обращают внимание на то, что в индийской тюрьме пилотам не оказывается медицинская помощь.

Пятеро пилотов латвийской авиакомпании "Латавиа" приговорены в Индии к пожизненному заключению за контрабанду оружия. Во время суда четверо из них стали гражданами России, в настоящее время рассматривается ходатайство пятого пилота предоставлении ему российского гражданства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!