Foto: Mango

В американском штате Теннесси 11-летний мальчик арестован за убийство восьмилетней соседской девочки. Ребенок выстрелил в грудь соседки из отцовского ружья после спора из-за щенка, сообщает The Washington Post.

По версии следствия, мальчик из окна дома попросил одну из трех девочек показать ему родившихся щенков. Девочка отказала, тогда мальчик открыл огонь по девочке из окна своего дома, пока та находилась у себя во дворе.

Оружие, которое хранилось в шкафу безо всяких замков, принадлежало отцу 11-летнего стрелка. Выстрелом мальчик попал в грудь соседке. После этого он бросил ружье рядом с телом. Девочка была доставлена в районную больницу, однако врачам не удалось ее спасти.

Личность девочки установлена, это Маккайлы Дайер, ученица третьего класса местной школы. Мальчик-убийца учился в пятом классе в том же заведении. Он был арестован в своем доме.

Мать погибшей заявила, что ранее она жаловалась директору на то, что 11-летний стрелок постоянно дразнил ее дочь.

Мальчик обвинен в убийстве первой степени, но как несовершеннолетний. 28 октября состоится очередное заседание суда по этому делу. На заседании судья определит, будут подозреваемого судить как взрослого за предумышленое убийство, или все же как несовершеннолетнего, передает lenta.ru.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!