Фото: AP/Scanpix/LETA
В американском штате Вашингтон пассажирский поезд железнодорожной компании Amtrak сошел с рельсов и упал с моста на оживленную магистраль неподалеку от Сиэтла. Экстренные службы в срочном порядке перекрыли движение автомобилей на федеральной трассе, сообщает CNBC.

Как уточняет телеканал, речь идет о поезде N501, рухнувшем на магистраль I-5. По предварительным данным, с моста упал первый вагон. При этом вагоны, расположенные в хвосте состава, остались на мосту.

На данный момент неизвестно точное число жертв трагедии. Fox Business сообщает о 77 пострадавших. Вскоре стало известно, что, по меньшей мере, три пассажира поезда погибли. Среди автомобилистов жертв нет, но есть пострадавшие.

Позднее агентство AP со ссылкой на официальных лиц сообщило о том, что в результате инцидента погибли шесть человек. При этом не исключено, что количество жертв в ближайшее время может возрасти.

Журналистам также стало известно, что, по предварительной версии, поезд наехал на неизвестное препятствие и именно из-за этого сошел с рельсов.

Местное издание The Seattle Times уточняет, что поезд следовал по новой развязке, которая была спроектирована специально для того, чтобы сократить время следования состава и разгрузить железнодорожные пути вокруг Сиэтла.

ABC News со ссылкой на данные департамента транспорта штата Вашингтон передает, что в момент инцидента в поезде находилось 77 пассажиров и пятеро членов экипажа.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !