Фото: AFP/Scanpix

Госдепартамент США пока не уточняет, когда может быть приостановлено сотрудничество с Россией по Сирии. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Джон Кирби. Ранее главный американский дипломат Джон Керри заявил, что США стоят на пороге замораживания дискуссий с Россией по вопросу урегулирования сирийского конфликта, сообщает Euronews.com.

"Происходящие бомбардировки Алеппо непростительны." — заявил Керри", — "Я думаю, мы находимся на грани приостановки дискуссий, поскольку они бессмысленны в контексте бомбардировок." "Это один из тех моментов, когда мы должны заняться поиском других альтернатив", — добавил он.

Вашингтон винит в срыве перемирия сирийские власти и поддерживающую их Россию, и требует прекращения наступления сирийских сил в Алеппо. Москва обвиняет США в невыполнении своих обязательств по соглашению о перемирии.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила: "Подчеркиваем необходимость размежевания оппозиции и террористов. Призываем США и всех, кто имеет влияние в регионе, обеспечить такое размежевание."

Тем временем продолжающиеся бои в восточной части Алеппо не дают возможности оказать помощь мирным жителям и эвакуировать раненых и больных, которые остаются без медицинской помощи в разрушенном бомбардировками городе. По данным ООН в срочной эвакуации нуждаются около 600 раненых.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !