Фото: Sputnik/Scanpix
В Верховной раде Украины на заседании согласительного совета парламента сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко дважды ударил лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко во время выступления последнего.

Инцидент произошел после того, как Ляшко обвинил Бойко в том, что он ездит в Москву для получения указаний Кремля, сообщает "112 Украина".

"Бойко с Левочкиным ездят по московским обкомам, инструкции получают в Кремле. Другие ездят по брюссельским обкомам. Когда в село к людям поедете, когда к шахтерам, к металлургам, а не ЦУ получать по заграницам? ЦУ надо получать от своих. У меня вопрос к СБУ: почему они ездят по москвам и до сих пор не в тюрьме?", — сказал Ляшко.

После этих слов сидевший рядом Бойко встал, схватил Ляшко за голову и нанес ему удар кулаком. Завязалась драка, которую быстро разняли другие депутаты.

Когда обстановка стабилизировалась, Ляшко продолжил свое выступление. Однако после его фразы "эти недобитки Януковича" лидер "Оппозиционного блока" вновь вскочил и ударил коллегу.

Спикер Рады Андрей Парубий после произошедшего пообещал не допустить повторения подобных инцидентов. "То время осталось позади, господин Юрий, когда вы могли с помощью кастетов и стульчиков ломать депутатам головы. Я не допущу этого ни на согласительном совете, ни в ВР", — сказал он лидеру "Оппозиционного блока".

Председатель парламента добавил, что считает мордобой в Раде "заказом извне, чтобы ослабить наше государство". Парубий также пригрозил Бойко поставить вопрос о его поведении на заседании регламентного комитета. После этого сопредседатель "Оппоблока" покинул зал, где проходило заседание согласительного совета. А Парубий поручил регламентному комитету разобраться с инцидентом.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !