Foto: AFP/Scanpix
Официальный представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки появилась на брифинге для журналистов в Вашингтоне в одном сапоге.

Видеоролик, запечатлевший пресс-секретаря Госдепа в красном костюме и одном черном сапоге, размещен на сайте ведомства.

Псаки появилась перед публикой впервые после своего отпуска. Журналисты, находящиеся в пресс-зале, спокойно отреагировали на один сапог на ее ноге, а зрители, просмотревшие видео, смогли заметить курьез. 

Ранее представитель Госдепа объясняла, что повредила ногу и поэтому вынуждена будет ходить в специальном медицинском сапоге (можно предположить, что Псаки использует ортез для фиксации сустава). 28 июля она пришла на брифинг в брюках, видимо поэтому этот факт остался незамеченным.

Псаки поздоровалась с журналистами и в ответ на их "С возвращением!" сказала: "Спасибо. Вообще я собиралась придумать какую-нибудь историю, но ничего хорошего в голову не пришло. Так что просто скажу, что травмировала ее (ногу) за последние пару недель. Этот сапог будет со мной еще примерно шесть недель".

В ходе этого брифинга Дженнифер Псаки отказалась комментировать новость о запуске украинскими силовиками баллистических ракет. Информация об обстреле Донбасса ракетами малой дальности ранее появилась в эфире авторитетного канала CNN.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!