Foto: Kadrs no filmas

Скандально известный журналист Олег Кашин сообщил в своем блоге, что нашел одну из дочерей президента России Владимира Путина — 28-летнюю Катерину. Теперь она носит фамилию Тихонова, еще недавно танцевала акробатический рок-н-ролл, а сейчас входит в ученый совет Московского государственного университета (МГУ).

Кашин начал изучать тему, обнаружив многозначительный намек во вчерашнем расследовании информагентства РБК о расширении МГУ. Там упоминалась некая Катерина Тихонова — гендиректор организации "Иннопрактика" (под этим брендом работает ЦНИР — структурное подразделение университета вместе с фондом "Национальное интеллектуальное развитие", отвечающей за реализацию дорогостоящего девелоперского проекта).

По мнению журналиста, своей статьей РБК хотело обратить внимание на "женщину без имени и биографии", которая вдруг стала расширять МГУ и "осваивать 1,7 млрд долларов только на том основании, что она "горит этой идеей".

В этой связи Кашин выдвигает предположение: в Кремле решили, что пришло время вывести дочь президента из тени. Теперь она занимает серьезный пост и ей не помешают положительные политические дивиденды.

О Катерине Тихоновой известно еще и то, что она является вице-президентом Всемирной конфедерации по акробатическому рок-н-роллу (см.видео ниже). В Сети есть видеоролики, на которых она танцует со своим постоянным партнером Иваном Климовым. По совместительству Климов является членом правления фонда "Национальное интеллектуальное развитие".

Кашин предполагает, что Катерина Тихонова могла взять себе псевдоним в честь бабушки Екатерины Тихоновны — матери бывшей жены президента Людмилы Путиной. Журналист, изучив протокол чемпионата мира по акробатическому рок-н-роллу, обнаружил дату рождения Тихоновой — 31 августа 1986 года. А младшая дочь Путина (Катерина), согласно ранее проскальзывавшей информации, родилась в 1986 году в Дрездене, где тогда проходил службу в КГБ будущий президент России.

О своих дочерях (есть еще старшая Мария) Путин всегда говорил сдержанно и кратко. В 2010 году в интервью известному американскому телеведущему Ларри Кингу Владимир Путин так объяснял, почему избегает расспросов о семье: "Вы знаете, к сожалению, у нас много проблем, связанных с терроризмом, и мы просто обязаны думать о безопасности членов семьи, в том числе прежде всего детей, дочерей".

В 2011 году на встрече с журналистами Первого канала президент РФ сообщил, что одна из них изучает биологию, вторая — японский язык и историю. В ноябре прошлого года президент сообщил в интервью ТАСС, что его дочери живут в России, и он встречается с ними "один или два раза в месяц".

Сложно рассуждать, насколько верны доводы журналиста, но нельзя не отметить сходство Катерины Тихоновой с бывшей женой президента России — Людмилой Путиной.

На официальном уровне догадки о "тайне" Катерины Тихоновой отрицают — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил Reuters по поводу Катерины Тихоновой: "Я не знаю, кто она. Это не моя работа. Я занимаюсь президентом, а не его детьми".

А Олег Кашин в заключении своего расследования предлагает "посмотреть на все это "по-маркесовски": "Вот есть такой печальный всероссийский Папа, который после пятнадцати лет сокрытия дочки вдруг обнаружил, что она (и, очевидно, ее сестра, про которую мы наверняка тоже что-то когда-нибудь услышим) и есть его последний кадровый резерв, больше никого нет. И, видимо, как бы ей ни хотелось танцевать, ее биография будет развиваться теперь по государственной линии (преемница?)". предполагает автор сенсации".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!