Foto: Kadrs no video

На одном из этапов эстафеты олимпийского огня в Бразилии неизвестный мужчина намеревался украсть факел. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

Инцидент произошел 23 июля в городе Гуарульюс (штат Сан-Паулу). Мужчина попытался напасть на женщину-факелоносца, но был остановлен сотрудниками сил правопорядка, сопровождавшими процессию. Злоумышленник арестован, в результате произошедшего пострадал один полицейский.

Эстафета олимпийского огня проходит по всей территории Бразилии, он будет зажжен на торжественной церемонии открытия Игр на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро 5 августа. Олимпиада продлится до 21 августа.

24 июля в Рио-де-Жанейро открылась олимпийская деревня. В олимпийской деревне будут проживать 10 500 спортсменов и 7000 персонала сборных. Строение состоит из 31 здания, в нем 10 160 комнат и 18 000 кроватей. В деревне расположены семь прачечных, спортивный зал и больница.

После завершения Олимпиады апартаменты буду выставлены на продажу. Строительство деревни оценивается в 1,5 миллиарда долларов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!