Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Китайские рабочие продемонстрировали свою фантастическую эффективность: в ночь с 19 на 20 января они проложили железнодорожную развязку для нового ж/д вокзала Наньлун в городе Лунъянь провинции Фуцзяни на юге Китая.

Вся работа, в которой приняли участие 1500 человек, заняла менее девяти часов. Cтроители соединили три крупные ветки — железные дороги Ганьлун, Ганьжуйлун и Джанлун — с новой линией Наньлун, передает The Daily Mail. Рабочим помогали 23 экскаватора.

При этом дорога была не только проложена, но и полностью подготовлена к работе: вдоль нее установлены светофоры и средства для мониторинга трафика.

Проект удалось выполнить в столь сжатые сроки благодаря тому, что рабочие были организованы в семь бригад, которые одновременно выполняли различные задачи, пояснил Джань Даосун, заместитель руководителя группы Tiesiju Civil Engineering — главного строителя железных дорог в Китае.

Компания сейчас занимается строительством 246-километровой железной дороги Наньлун. Полное завершение работ ожидается в конце 2018 года. Новая дорога станет основной транспортной артерией, соединяющей юго-восточный и центральный Китай. Поезда по ней будут проходить на скорости 200 км/ч.

Напомним о других аналогичных строительных рекордах, поставленных китайскими рабочими в последнее время. Так, в 2016 году они развернули два моста длиной около 100 метров за 1,5 часа, а годом ранее за 43 часа разобрали старый и собрали новый автомобильный мост на шесть полос. В 2015 году в Китае также построили 57-этажный небоскреб за 2,5 недели.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!