Foto: AFP/Scanpix

Правительство Великобритании не нашло подтверждений вмешательства других стран в демократические процессы в стране. Ответ британского кабмина на доклад Комитета по цифровым технологиям, культуре, спорту и СМИ Великобритании под названием "Фейковые новости" опубликован на сайте парламента.

Составители доклада заключили, что правительство не нашло доказательств вмешательства третьих стран, включая Россию, в демократические процессы в Британии.

"Однако мы не можем чувствовать себя удовлетворенными, правительство активно работает с партнерами над разработкой жесткой политики для решения данной проблемы", — отмечается в докладе.

В июле издание The Times сообщило, что сотрудники национального криминального агентства Великобритании приступили к расследованию возможных связей бизнесмена Аарона Бэнкса с Россией. Расследование было открыто после того, как в агентстве получили электронные письма, содержавшие информацию о ранее неизвестных встречах Бэнкса с послом РФ в Лондоне. Бэнксу в письмах якобы предлагалось три сделки перед проведением референдума по Brexit.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!