Фото: AP/Scanpix

Правительство КНДР призывает своих граждан готовиться к голоду и тяжелой экономической ситуации, пишет The Telegraph. Подобное заявление появилось в одном из последних выпусков партийной газеты Северной Кореи.

Вероятно, на ситуацию в КНДР повлияли одобренные менее месяца назад беспрецедентно жесткие санкций со стороны ООН, которые стали ответом на испытание Пхеньяном водородной бомбы и пуск ракеты дальнего радиуса действия в начале текущего года.

По сообщению газеты, страна может столкнуться с голодом 90-х годов, который был вызван засухой и унес около трех миллионов жизней граждан КНДР. Однако правительственные СМИ призывают свой народ не отчаиваться, так как "путь к революции долгий и трудный".

Кроме того, издание пишет, что отныне жители столицы КНДР Пхеньяна будут обязаны ежемесячно приносить на государственные склады около двух фунтов риса.

The Telegraph также сообщает, что правительство Северной Кореи запрашивало почти 500 млн тонн продовольственной помощи из других стран, однако, по состоянию на прошлый месяц, прибыло только 17600 тонн.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !