Foto: Reuters/Scanpix
Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский назвал истинной причиной готовившихся в регионе терактов попытку Киева пресечь распространение пророссийских настроений на Украине.

"Украинская погранслужба озвучила одну из истинных причин предпринятых попыток терактов на территории республики — воспрепятствовать украинцам приезжать на полуостров", — сказал Полонский.

Он отметил, что у Киева есть боязнь того, "что "успехи" украинских властей будут сравниваться с реальными достижениями российского Крыма, а пророссийские настроения получат широкое распространение на Украине". "Это приводит так называемые украинские власти в обморочное состояние и состояние бешенства одновременно. Отсюда и прямые команды на совершение диверсий", — подчеркнул вице-премьер республики.

Кроме того, Полонский предположил, что "рано или поздно именно на полуострове состоится крымский Нюрнберг". "Или кто-то думает, что русские простят героическую гибель наших ребят, ценой своей жизни защитивших мир в республике?" — заявил он.

Ранее Государственная пограничная служба Украины настоятельно рекомендовала гражданам страны отказаться от поездок в Крым, "учитывая напряженную обстановку на полуострове".

10 августа Федеральная служба безопасности России сообщила, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!