Foto: AP/Scanpix

Внук Иосифа Сталина, Евгений Джугашвили, раскритиковал политику президента России Владимира Путина, осудив войну с Украиной и оккупацию Крыма. В интервью британскому изданию Daily Mail он назвал политическую элиту Кремля "злодеями", которые обманывают россиян.

По мнению Джугашвили, поведению российского президента не хватает "здравого смысла", и он больше внимания уделяет своему имиджу, чем политике.

"Что он делает? Какие цели он перед собой поставил? Взял и поссорил нас с родной нам нацией, с Украиной. Что за лидеры у нас сейчас? У нас нет разумных руководителей, только злодеи", — приводит слова внука Сталина Ru.krymr.com.

По мнению Евгения Джугашвили, если России был так нужен Крым, то возвращать его стоило не силой, а юридически. "В крайнем случае, можно было купить полуостров. Можно же было что-то сделать, а не силой отбирать территорию. Теперь они говорят о Малороссии. Времена уже не те. Уже 21 век, а методы наших лидеров остаются старыми. Почему это происходит?".

Напомним, что 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила эту территорию в свой состав. Ни Евросоюз, ни остальной мир не признали результаты голосования и считают, что Крым Россия аннексировала. После этого практически весь мир ввел в отношении России ряд экономических санкций.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!