По последним данным, обнародованным властями Сальвадора, в результате субботнего землетрясения в стране погибло как минимум 930 человек. Однако сейчас главное – спасти тех, кто остался в живых.
В стране продолжаются спасательные работы, однако им мешают многочисленные мелкие подземные толчки. Для потерявших жилье сооружаются временные укрытия, а армия раздает им пайки из риса из фасоли.

В результате самого разрушительного стихийного бедствия в этой центральноамериканской стране за 20 лет, у множества оставшихся в живых нет сейчас ни еды, ни питьевой воды, передает BBC.

В Сальвадор начала поступать гуманитарная помощь из-за рубежа, но ее распределение крайне затруднено. По оценкам властей, по всей стране полностью разрушено 8000 домов, а повреждения получили еще 17000.

От землетрясения, произошедшего в субботу, пострадали также Гватемала, Гондурас, Мексика, Коста-Рика и Никарагуа. В результате последнего мощного землетрясения в Сальвадоре, случившегося в 1986 году, там погибло 1400 человек.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !