Французский еженедельный сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры на теракты в Париже, которые случились вечером 13 ноября.

Первая карикатура Charlie Hebdo опубликована на сайте издания под названием "Французы возвращаются к нормальной жизни". На рисунке предположительно изображены призраки французов в беретах и с багетами под мышкой, которые символизируют парижан.

Вторая карикатура — с обложки еженедельника. Ее опубликовал сайт телеканала BFMTV и другие французские СМИ, передает автор карикатуры, публикующаяся под псевдонимом Coco.

На карикатуре предположительно изображен танцующий человек, пьющий шампанское, с шестью пулевыми ранениями. Из проделанных пулями отверстий льются потоки шампанского, которое пьет изображенный. Картинку сопровождает подпись: "У них есть оружие. Да пошли они, у нас есть шампанское!". Номер с этой обложкой выйдет 18 ноября.

Как сообщалось, после терактов в Париже редакция Charlie Hebdo выступила с заявлением, выразив возмущение трагическим событиям. Также журнал заявил, что разделяет горе родственников жертв терактов и выражает им свою поддержку.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!