Начиная со 2 мая в Эстонии для гостиниц и мотелей будет действовать новая система градации Hotelstars Union, которая позволит более четко сравнивать отели страны с европейскими, сообщает rus.delfi.ee.

В пятницу министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс подписал приказ, которым утвердил новые требования к градации гостиниц и мотелей — так называемую "систему звезд". Звезды в течение пяти последующих лет будет выдавать Союз отелей и ресторанов Эстонии, в задачу которого входит внедрение в Эстонии системы Hotelstars Union.

"Развивая систему туристических услуг, нужно делать основной упор на повышение качества и доверия в глазах иностранных туристов, чтобы улучшить потенциал нашего сектора туризма на внешних рынках", — сказал Партс. По его словам, новая система дает гарантии того, что 4-звездочный отель в Таллинне будет сравним по качеству с 4-звездочным отелем в Берлине и наоборот.

Главное отличие новой системы от принятой сейчас в Эстонии заключается в том, что значительно большее внимание будет уделяться качеству услуг.

Сейчас в Эстонии 28 отелей различных категорий, из них четыре — 5-звездочных, десять — 4-звездочных, тринадцать — 3-звездочных и два — 2-звездочных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!