Фото: EPA/LETA
После успешного участия Латвии в международной выставке World Expo 2010 в Китае можно продать любой латвийский товар, заявили порталу Nozare.lv представители компании Aerodium Иварс Бейтанс и Ансис Эгле.

Латвии удалось привлечь к себе большое внимание китайских СМИ и обойти многих конкурентов, заявили представители Aerodium.

"Была даже курьезная ситуация, когда представители литовского павильона пришли к нам и попросили, чтобы мы передали СМИ, что на выставке существует и павильон Литвы", — сказал Эгле.

"Сообщалось, что в литовском павильоне было больше гостей, но на самом деле многие павильоны выполняли функцию коридора. В латвийском павильоне люди задерживались надолго. По отзывам можно понять, что Латвия в Шанхае вошла в моду", — отметил Бейтанс.

Бейтанс также подчеркнул, что узнаваемость Латвии в Китае необходимо закрепить. "Предприниматели должны не спать, а думать, как предложить Китаю продукты. Кризис их не коснулся. Китай находится в той же точке, в какой Латвия была в 2007 году", — заявил руководитель Aerodium.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !