.С 16 ноября этого года латвийская национальная авиакомпания airBaltic введет плату за регистрацию на рейс в размере 5 EUR для каждого пассажира. Для участников программы лояльности BalticMiles регистрация на рейс и впредь останется бесплатной.

Президент и исполнительный директор airBaltic Бертольт Флик говорит: "airBaltic хочет предоставить дополнительные привилегии членам программы лояльности BalticMiles. Бесплатная регистрация на рейс в аэропорту — еще одна причина, мотивирующая пассажиров подать заявку на карту BalticMiles. Мы уверены в том, что пункты BalticMiles в будущем станут параллельной валютой, поскольку к программе будут присоединяться все большее число партнеров и пункты можно будет получить и использовать практически повсюду — говоря по телефону, заполняя горючее, покупая молоко и хлеб, или сдавая одежду в химчистку".

Пассажиры, у которых еще нет карты BalticMiles, смогут стать участниками программы лояльности прямо у стола регистрации в аэропорту, чтобы получить бесплатную услугу. Плата за регистрацию на рейс в аэропорту в размере EUR 5,00 вступит в силу с 16 ноября 2009 года. Она будет распространяться на пассажиров экономического класса, которые приобрели билеты после 4 ноября, когда были оглашены новые правила.

От регистрационной платы в аэропорту освобождаются пассажиры с проблемами опорно-двигательного аппарата, дети в возрасте до 12 лет, и пассажиры, зарегистрировавшиеся на рейс в интернете. Регистрационную плату не придется вносить и тем пассажирам, чей перелет начинается в аэропортах, где недоступна регистрация на рейс в интернете.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !