Руководство самоуправлений Лиепаи, Вентспилса и Даугавпилса поддержало предложение министра сообщения Айнара Шлесерса об объединении в одно предприятие Лиепайского, Вентспилсского и Даугавпилсского аэропортов и АО "Международный аэропорт "Рига"". Об этом порталу Delfi сообщила представитель Министерства сообщения Тия Эзериня.
По ее словам, региональные аэродромы хотят объединить в дочерние предприятия. Для воплощения этого проекта создана специальная рабочая группа, в которую включены представители министерства, самоуправлений и аэропорта.

Специалисты должны определить порядок объединения, рассчитать объем инвестиций, а также определить источники финансирования.

"Развитие региональных аэропортов — важно для народного хозяйства Латвии в целом, так как способствует созданию новых рабочих мест, развитию предпринимательства, связанного с технологическим снабжением авиационной отрасти, а также обеспечит восстановление аэродромов. Вдобавок, этот проект будет способствовать доступности регионов и уменьшению нагрузки магистральных дорог", — отметил Шлесерс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!