Благодаря мировому падению цен на нефтепродукты, Latvijas Gāze (LG) решило снизить свои тарифы на природных газ для домашних хозяйств на 3%-5% на период времени с 1 января по 30 июня будущего года. Об этом порталу Delfi сообщил представитель предприятия Винсент Макарис.
По его словам, для потребителей, которые используют до 500 кубическим метров природного газа в год (плиты и бойлеры), тариф на ближайшие полгода составит 0,51 латов за кубический метр вместо нынешних 0,53 латов, что на 3% меньше.

Наряду с тем, для клиентов, которые используют природный газ для отопления и тратят ежегодно от 500 до 25 000 кубических метров, тариф снизится до 0,33 латов вместо нынешних 0,35 латов, что на 5% меньше.

По словам Макариса, если цены на нефтепродукты, на основании которых рассчитываются тарифы на газ, сохранятся на нынешнем уровне, то можно ожидать дальнейшее уменьшение стоимости на голубое топливо.

Напомним, что промышленные клиенты уже с ноября платят за газ на 1,5%-1,9% меньше. По прогнозам Latvijas Gāze, для этой категории клиентов тарифы можно будет уменьшить еще и в января будущего года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!