Жители страны пессимистично смотря на экономику Латвии: индекс недоверия достиг исторического максимума, свидетельствуют результаты ежемесячного исследования DnB Nord Latvijas barometrs.
Как сообщила порталу DELFI руководитель отдела общественных отношений DnB NORD Banka Тейка Лапса, большая часть респондентов — 73% — считает, что ситуация в экономике лишь ухудшится, 22% опрошенных полагают, что не изменится, а 2% — улучшится.

Помимо того, все больше жителей пессимистично оценивают возможность поиска лучшей работы: в течение последнего времени на 7% выросло число тех респондентов, которые считают, что найти работу в Латвии довольно трудно.


Наряду с тем, 61% опрошенных считает, что для развития страны надо содействовать промышленности, в частности, необходимо поддерживать малые и средние предприятия, 45% полагает, что стоит сократить налоги для промышленных предприятий, 55% — ставят на производство продуктов питания и напитков, 42% — на производство древесины и мебели, а 37% — производство лекарственных средств.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !